Что такое массаж Гуаша? Обучение массажу Гуа-ша

Когда рекомендован китайский массаж Гуа-ша?

Китайский массаж Гуа-ша относится к древнейшим инструментам восточной медицины и считается одним из очень важных элементов в системе китайского долголетия.

Первое упоминание о массаже Гуа-ша встречается в книге "Комментарии к летописям Весны и Осени", которую относят к 550 г. до н. э. При раскопках объектов, относящихся к этому времени, находили специально обработанные скребки и различные камни для такого массажа.

Суть Гуа-ша заключена в самом названии: "гуа" переводится как "выскребать", а "ша" - это некая субстанция болезни, от которой человек избавляется. Все дурное выходит на поверхность кожи в результате массажа специальными скребками.

Во время массажа запускается механизм исцеления. Любая болезнь, будь то грипп или радикулит, вызывает застойные явления в тканях. Именно с ними работает массаж: он убирает не только симптомы недуга, но и лечит его причину.

Когда вы болеете, в вашем теле накапливаются продукты распада. Как только их становится слишком много, в организме происходит сбой. Как сказали бы в Восточной Азии, по каналам не циркулирует энергия: там, где должна быть река, появляется болото. Гуа-ша активизирует процесс очищения, помогая организму исцеляться собственными силами. В результате воздействия специальными инструментами на коже образуются следы-красноватые точки и пятна. Это и есть та самая ша.

Учёные обнаружили, что в её составе находятся различные вещества, оказывающие стимулирующий эффект на весь организм, также с ша выходят и токсины. По тому, где на спине проявятся пятна, можно понять, в каком органе или системе вашего организма произошёл сбой, ведь на каждом участке кожи есть зоны, рефлекторно связанные со всеми внутренними органами. Определив места "застоя" можно уже определить, с чем работать.

Процедура способствует регенерации клеточно-тканевых структур и в этом случае является частью омолаживающих и антицеллюлитных программ.

На коже в местах на которые проецируется патологический процесс, проявляются пятна "ша":

  • Бледные - пустота крови и Ци.
  • Красные - наличие жара.
  • Фиолетовые - застой крови.
  • Чёрные - очень сильный застой.

Эффективность массажа очень велика. Считается, что один сеанс Гуа-ша по оздоравливающему воздействию сравним с 5-ю сеансами обычного массажа.

Действие, которое оказывает массаж Гуа-ша:

  1. Активно очищает организм от шлаков и токсинов.
  2. Расширяет сосуды, открывает мелкие капилляры.
  3. Ускоряет отток лимфы и устраняют отеки.
  4. Оказывает противовоспалительное действие.
  5. Снимает спазмы и оказывает обезболивающее действие.
  6. Усиливает регенерацию клеток.
  7. Повышает иммунитет.
  8. Очищает кожу, обеспечивает мощный косметический эффект.

В чём преимущества обучения массажу Гуа-ша?

  1. Не требуется точное знание акупунктурных точек, ведь массируются большие области. Этим он выгодно отличается от иглоукалывания, прижигания полынными сигарами, акупрессуры и т.п.
  2. Легко осваивается и доступен каждому, а не только специалистам.
  3. Чрезвычайно эффективен в устранении причин заболеваний (работа идёт в тонком энергетическом теле через воздействие на меридианы и нормализацию течения энергии Ци).
  4. Улучшение состояния происходит немедленно.
  5. Позволяет одновременно провести диагностику организма по виду появившихся пятен.

Курс обучения массажу Гуа-ша в школе массажа
учебного центра Коннессанс

Полный курс обучения китайскому массажу "Гуа-ша" состоит из двух модулей, каждый из которых посвящён отдельному виду массажа:

  1. Оздоровительно-диагностический массаж Гуа-ша всего тела. Антицеллюлитный массаж Гуа-ша.
  2. Косметический массаж Гуаша лица.

Массаж "Гуа-ша" является ярким представителем восточных оздоровительных традиций. Массаж делается с помощью специальных скребков с использованием масла.

Медицинское образование для освоения навыков массажа Гуа-ша не обязательно.

Практика составляет 90% обучения, также прилагается методический материал.

1-й модуль "Оздоровительно-диагностический массаж Гуа-ша всего тела. Антицеллюлитный массаж Гуа-ша"

Демонстрация техники и практическая отработка приёмов выполняется друг на друге при групповом обучении или на модели при индивидуальном.

Схема обучения:

  • Подготовка к массажу.
  • Техники работы руками.
  • Техники работы со скребками.

Продолжительность обучения 16 часов. Стоимость обучения - 8500 руб.

2-й модуль "Гуаша лица" (включает китайский массаж лица "36 магических движений")

Это один из наиболее эффективных терапевтических методов, позволяющих естественным путём значительно улучшить состояние кожи и минимизировать процесс старения. Массаж способствует усилению регенерации клеток кожи и более глубоких тканей, помогает расслабиться и снять напряжение с мышц лица, головы и шеи, обладает общим оздоровительным и омолаживающим эффектом.

Китайский массаж лица - это процедура, которая не только кардинально отличается от европейского массажа, но и приводит к результатам, которые трудно переоценить!

Во время процедуры активизируются акупунктурные точки в области лица, шеи и головы, вследствие чего уходит стресс. Расслабляются зажимы, зафиксированные в мышцах и соединительных тканях, таким образом восстанавливаются не только физиологические процессы, но и энергетический баланс.


Читайте также:

Наши новости

20 апреляСкидка на курс "1С:Управление Торговлей"Скидка при оплате обучения на курсе "1С:Управление торговлей"! подробнее
19 апреляОбучение Парикмахерскому искусству! Школа Парикмахера! Легитимный документ об окончании. СКИДКИ до 30% в честь нашего 30-ти летия!подробнее
19 апреля Скидка на обучение на курсе "Сметное дело""Сметное дело в строительстве"! СКИДКИ до 22 апреля - 30% в честь нашего 30-ти летия!!подробнее
  1. Личный кабинет
  2. Блог
  3. Фотогалереи
  4. Официальная информация
  5. Способы оплаты и реквизиты
  6. Обратная связь
  7. Для работодателей
  8. Политика конфиденциальности
  9. Карта сайта

Лицензия Комитета по образованию г. Санкт-Петербурга на право осуществления образовательной деятельности - 78ЛО2 № 0000544, рег. № 1615 от 11 декабря 2015 г.

Размещенная на сайте информация не является публичной офертой. Подробнее об условиях использования данного сайта и ограничении ответственности смотрите на странице правовой информации.

2016 © ЧОУ ДПО "ОЦ "Коннессанс"


Контактные телефоны учебного центра Коннессанс в Санкт-Петербурге

Телефон горячей линии:
(911) 924-25-11
Центральный филиал
271-31-26 (911)924-25-11
Центральный филиал №2
(911)924-25-11
Комендантский филиал
(965)046-00-61
Московский филиал
324-33-58 (904)511-36-43
Калининский филиал
532-69-29 (964)388-52-05
Ладожский филиал
325-47-56 (904)602-47-75
филиал "Купчино"
640-43-97 (952)205-58-72
филиал в г. Пушкин
929-65-85
филиал в г. Гатчина
(911)244-30-30